- Ленты заголовков
- Темы
-
Newsmakers
- Гурьевы
- Кантор
- Мазепины
- Махлаи
- Мельниченко
- Рыболовлев
- Фирташ и Group DF
- Акрон
- БеларусьКалий
- Белорусская Калийная Компания (БКК)
- Газпром
- Гомельский Химический Завод
- Гродно Азот
- Еврохим
- КуйбышевАзот
- МенделеевскАзот
- Минудобрения
- НАК Азот
- Нитроферт
- Объединёная Химическая Компания (ОХК)
- Одесский Припортовый Завод (ОПЗ)
- РивнеАзот
- Рустави Азот
- СДС Азот
- Салават нефтехим
- Северо-западная Фосфорная Компания (СЗФК)
- Сильвинит
- Таджик Азот
- ТольяттиАзот
- УкрХимПром
- УралКалий
- УралХим
- ФосАгро
- Фосфорит
- Черкасск Азот
Акрон
Тольяттинский «Акрон» сыграл вничью с московским ЦСКА в домашнем матче шестого тура чемпионата России по футболу. Встреча, прошедшая в Самаре 28 августа, завершилась со счетом 2:2. В составе хозяев поля голы забили Йомар Роча на 23-й минуте и Жилсон Беншимол на 66-й минуте. У армейцев отличились Лусиано Гонду, открывший счет на 13-й минуте, и Энрике Кармо, восстановивший равенство на 77-й минуте. По итогам встречи «Акрон» занимает 15-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги. Клуб набрал три очка, при этом с начала сезона команда не одержала ни одной
В пятницу, 28 августа, на стадионе "Солидарность Самара Арена" прошла встреча тольяттинского ФК "Акрон" и московского ЦСКА. Игра закончилась со счетом 2:2.
Капитан «Акрона» Стефан Лончар рассказал, что полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк принял извинения за эпизод, в результате которого россиянин получил травму Читать далее
Шестой тур чемпионата России открыл матч, в котором идущий в топ-тройке ЦСКА неожиданно сыграл в Самаре вничью — 2:2 — с оказавшимся зубастым аутсайдером «Акроном».
Матч шестого тура чемпионата Российской премьер-лиги между футболистами тольяттинского "Акрoна" и московского ЦСКА завершился со счетом 2:2.
Футболисты тольяттинского «Акрона» сыграли вничью с московским ЦСКА в домашнем матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Солидарность Самара Арена» в Самаре и завершилась со счетом 2:2. ЦСКА вышел вперед на 13-й минуте благодаря голу Лусиано Гонду. Спустя десять минут Йомар Роча сравнял счет. Во втором тайме Жилсон Беншимол на 66-й минуте вывел «Акрон» вперед, однако на 77-й Энрике Кармо дальним ударом восстановил равенство. После шести туров ЦСКА набрал 12 очков и занимает третье место в турнирной таблице. Команда Дмитрия Игдисамова остается одной из двух команд, которые еще не потерпели поражений в нынешнем сезоне РПЛ. Второй является «Краснодар», выигравший все пять своих матчей. «Акрон» набрал три очка и поднялся на 15-ю строчку. В следующем туре ЦСКА 5 сентября на выезде сыграет с петербургским «Зенитом», а «Акрон» 6 сентября встретится в гостях с «Оренбургом». Шестой тур РПЛ
В рамках 6‑го тура Российской Премьер‑Лиги тольяттинский "Акрон" в Самаре разошелся миром с московским ЦСКА - счет 2:2.
ЦСКА разошёлся миром с «Акроном» в выездном матче шестого тура РПЛ. Читать далее
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил повреждение в матче шестого тура чемпионата России по футболу против тольяттинского «Акрона». Встреча проходит в Самаре в пятницу, 28 августа.
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк получил травму во время матча с тольяттинским «Акроном» в рамках шестого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Матч проходит 28 августа в Самаре. Новость дополняется
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк получил повреждение в начале встречи шестого тура РПЛ с «Акроном». Читать далее
В 2025 году Группа «Акрон» направила 1,7 млрд рублей на развитие, мотивацию и социальную поддержку сотрудников – на 39% больше, чем годом ранее. Социальная поддержка сотрудников – одно из основных направлений деятельности Группы в области устойчивого развития. Оно включает в себя расходы на охрану здоровья, медицинское обслуживание, страхование сотрудников; популяризацию спорта и здорового образа жизни; привлечение и удержание высококвалифицированных кадров; обучение и реализацию целевых социальных программ. На предприятиях Группы действуют коллективные договоры, которые предусматривают расширенный пакет социальных льгот и гарантий и направлены на улучшение жизни сотрудников и их семей. «Акрон» заботится о своих сотрудниках и их детях, предоставляя возможность лечения и отдыха в санатории-профилактории на льготных условиях, а также посещения баз отдыха с частичной оплатой стоимости пребывания. На данные услуги в 2025 году было направлено 186 млн рублей, на 19% больше, чем годом ранее.
Губернатор Василий Анохин провел в Москве рабочую встречу с вице-президентом группы «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким
Группа «Акрон» по итогам 2025 года направила 1,4 млрд рублей на реализацию природоохранных мероприятий, увеличив затраты в 3,2 раза по сравнению с 2024 годом. Работа предприятий Группы в экологической сфере ведется по направлениям охраны атмосферного воздуха и водных ресурсов, сокращения отходов производства. Большую долю затрат в 2025 году заняли мероприятия по охране атмосферного воздуха. На них предприятия Группы направили 982 млн рублей — в 7,5 раза больше, чем годом ранее. Основной рост произошел за счет реализации ряда проектов в ПАО «Акрон» и ПАО «Дорогобуж» по замене оборудования и катализаторов, а также внедрения систем автоматического контроля выбросов. Кроме того, на всех предприятиях осуществлялся контроль за состоянием воздуха в санитарно-защитной зоне, проводился анализ промышленных выбросов от действующих объектов с привлечением собственных или сторонних аккредитованных лабораторий. На ГОК «Олений Ручей» (АО «СЗФК») на объекте размещения отходов (хвостохранилище)
Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» разгромил тольяттинский «Акрон» в в матче пятого тура Российской премьер-лиги (РП). Встреча прошла 23 августа в Самаре и завершилось со счетом 3:0. Счет в матче на 19-й минуте открыл защитник Никита Чернов. На 75-й минуте гол забил Доминик Ороз. Окончательн...
Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» одержал первую победу в сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ), обыграв тольяттинский «Акрон» в матче пятого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла в Самаре 23 августа и завершилась со счетом 3:0. Счет в матче открыл Никита Чернов на 19-й минуте. Во втором тайме преимущество «Крыльев Советов» увеличили Доминик Ороз, забивший на 75-й минуте, и Владислав Шитов, отличившийся в компенсированное время — на 90+2-й минуте.
Матч пятого тура Российской премьер-лиги, в рамках которого встретились самарские "Крылья советов" и тольяттинский "Акрон", завершился со счетом 3:0 в пользу самарской команды
В пятом туре Альфа-Банк РПЛ "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" в гостевом матче встречались с тольяттинским "Акроном".
«Крылья Советов» в номинально выездном матче одержали победу над «Акроном» в рамках пятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее
Футбольный клуб "Акрон" провёл в Самаре в отеле "Realliance" встречу с болельщиками накануне матча с "Крыльями Советов". Красно-чёрные организовали открытую площадку для общения, где поклонники команды смогли не только задать вопросы игрокам и представителям клуба, но и лично пообщаться со своими любимцами.
"Ведомости". Новости, 21.08.2026
Чистая прибыль производителя удобрений «Акрон» по МСФО составила 26,12 млрд руб. по итогам первого полугодия. Это на 13,6% меньше аналогичного показателя годом ранее, следует из отчетности компании.
"Акрон" в I полугодии снизил чистую прибыль по МСФО на 13,6%
Президент ЦСКА Евгений Гинер высказали о поражении армейского клуба от «Акрона» в матче второго раунда Пути РПЛ Кубка России. Читать далее
В понедельник, 18 августа, прошел матч второго тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России по футболу сезона-2026/2027, в котором встречались ЦСКА и тольяттинский "Акрон".
Московский ЦСКА 18 августа уступил тольяттинскому «Акрону» в домашнем матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу.Встреча группы D, проходившая в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 9-й минуте забил Кевин Аревало. Позже, на 57-й минуте, автор гола получил красную карточку и был удален с поля.По итогам встречи «Акрон» набрал 3 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице группы D. ЦСКА с 2 баллами опустился на третью строчку.
Московский ФК ЦСКА проиграл тольяттинскому «Акрону» со счетом 0:1 во втором туре группового этапа Кубка России по футболу. Матч прошел 18 августа на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве. Единственный гол на девятой минуте забил Кевин Аревало. На 57-й минуте Аревало удалили после просмотра VAR за удар локте...
Московский ЦСКА 18 августа уступил тольяттинскому «Акрону» в домашнем матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России по футболу. Встреча группы D, проходившая в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч на 9-й минуте забил Кевин Аревало. Позже, на 57-й минуте, автор гола получил красную карточку и был удален с поля.По итогам встречи «Акрон» набрал 3 очка и поднялся на второе место в турнирной таблице группы D. ЦСКА с 2 баллами опустился на третью строчку. новость дополняется
Единственный гол забил Кевин Аревало, который вскоре после этого был удален с поля.
Красно-синие уступили тольяттинскому клубу в матче кубка страны
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал поражение в матче второго тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России с «Акроном». Читать далее
Единственный гол забил Кевин Аревало, позднее получивший красную карточку.
"Акрон" победил столичную команду в матче кубка страны
В матче второго тура группового раунда пути РПЛ Кубка России по футболу ЦСКА в Москве сенсационно проиграл тольяттинскому "Акрону" - 0:1.
«Акрон» победил ЦСКА в матче второго тура группового этапа пути РПЛ Кубка России. Читать далее
Единственный мяч забил Кевин Аревало
После первого тайма "Акрон" выигрывает у красно-синих
Российская Премьер-лига опубликовала календарь матчей Альфа-Банк РПЛ до конца 2026 года. Заключительный 17 тур состоится в текущем году в начале декабря, а возобновится чемпионат в конце февраля — начале марта.
Группа «Акрон», российский вертикально интегрированный производитель минеральных удобрений, ежегодно инвестирует значительные средства в мероприятия по охране труда и промышленной безопасности. В 2025 году на данные мероприятия направлено 1,6 млрд рублей, на 21% больше, чем в 2024 году. Обеспечение безопасных условий труда сотрудников в регионах присутствия, а также минимизация рисков, связанных с производственным процессом, — приоритет Группы «Акрон» в области производственной безопасности. Компания осознает свою ответственность за сохранение жизни и здоровья как своих работников, так и работников подрядных организаций. На производственных площадках Группы «Акрон» приняты Политики в области промышленной безопасности и охраны труда, которые являются основой совершенствования эффективной системы управления промышленной безопасностью и охраной труда предприятий. В 2025 году деятельность предприятий Группы в области охраны труда и промышленной безопасности была направлена на проведение
В субботу, 15 августа, в Москве прошел матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором встречались "Акрон" и "Родина".
Московский футбольный клуб (ФК) «Родина» сыграла вничью с тольяттинским ФК «Акроном» в матче 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча на стадионе «Арена Химки» завершилась 15 августа со счетом 3:3. Нападающий столичного клуба Артем Максименко открыл счет на 13-й минуте игры. В добавленное к первому тайму время 28-летний форвард забил второй мяч, оформив дубль. Во второй половине встречи полузащитник «Акрона» Стефан Лончар сократил отставание на 51-й минуте. На 70-й минуте нападающий тольяттинцев Жилсон Беншимол сравнял счет.
Футболисты московской «Родины» сыграли с тольяттинским «Акроном» со счетом 3:3 в матче четвертого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась 15 августа на «Арене-Химки». В составе хозяев хет-триком отметился нападающий Артём Максименко (12, 45+1 и 77). У «Акрона» голы забили черногорский...
«Родина» сыграла вничью с «Акроном» в матче четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее
Встреча завершилась со счетом 3:3
На Дальневосточный федеральный округ приходится основная часть российского производства сои.
«Акрон», российский вертикально интегрированный производитель минеральных удобрений, представил современные системы минерального питания для сои на Дне поля BASF, который состоялся в АгроЦентре BASF Благовещенск на базе агрофирмы «Партизан» (Тамбовский район, Амурская область). В мероприятии приняли участие около 70 руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий региона. Участникам представили современные решения для возделывания сельскохозяйственных культур, включая системы защиты и минерального питания растений, а также районированные сорта. Особое внимание на мероприятии было уделено технологиям возделывания сои — ключевой сельскохозяйственной культуры Амурской области и всего Дальневосточного федерального округа (ДФО). Именно на данный регион сегодня приходится основная часть российского производства сои, поэтому повышение эффективности возделывания культуры является одним из важнейших факторов развития сельского хозяйства в ДФО. В рамках мероприятия специалисты
Московский футбольный клуб «Локомотив» сыграл вничью с тольяттинским «Акроном» в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла 8 августа на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счетом 0:0. «Локомотив» в трех стартовых турах РПЛ не одержал ни одной победы, дважды сыграв вничью и...
Московский «Локомотив» не смог одержать первую победу в новом сезоне РПЛ, сыграв вничью с тольяттинским «Акроном» в домашнем матче третьего тура. Встреча завершилась со счетом 0:0.
8 августа в рамках 3-го тура Российской Премьер-Лиги на стадионе в Черкизово «Локомотив» принимал тольяттинский «Акрон» (12+)
Московский «Локомотив» продлил серию без побед на старте чемпионата России, сыграв вничью с тольяттинским «Акроном» со счетом 0:0. Встреча третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прошла в Москве и завершилась без забитых мячей, передает РИА «Новости». «Железнодорожники» пока не одержали ни одной победы в трех стартовых матчах турнира. На счету столичного клуба две ничьи и одно поражение. Тольяттинский «Акрон», в свою очередь, заработал первое очко в текущем сезоне после двух неудачных игр подряд. В следующем туре, который пройдет 14 августа, «Локомотив» отправится в гости к «Оренбургу». Днем позже «Акрон» проведет выездной матч против московской «Родины». Как писала газета ВЗГЛЯД, во втором туре Российской премьер-лиги махачкалинское «Динамо» обыграло столичный «Локомотив» со счетом 2:1. В том же туре казанский «Рубин» победил тольяттинский
Болельщики «Локомотива» призвали руководство команды подписать более сильных игроков прямо во время матча третьего тура РПЛ с «Акроном». Читать далее
«Локомотив» и «Акрон» сыграли вничью в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Читать далее
Тренер «Акрона» Срджан Благоевич после провального матча 1 тура Кубка против «Ростова» (0:4) попросил прощения у фанатов, признал игру провальной и сказал, что может понадобиться усиление состава
Счет был 0:4 в пользу ростовчан
Генеральный директор "Акрона" Константин Клюшев после домашнего поражения от "Ростова" (0:4) в первом туре группового этапа Кубка России признал, что команде есть над чем работать, рассказал о причинах неудачного старта сезона и оценил ход трансферной кампании.
Во вторник, 4 августа, в Самаре, в матче первого тура Пути РПЛ "Акрон" крупно уступил "Ростову" — 0:4.
«Ростов» обыграл тольяттинский «Акрон» в первом матче группового этапа «пути Российской премьер-лиги (РПЛ)» FONBET Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0.
«Ростов» в гостях победил «Акрон» в матче первого тура группового этапа Кубка России. Читать далее
Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков в беседе с Donday поделился мнением о предстоящем матче Кубка России между желто-синими и «Акроном»
Казанский «Рубин» одержал победу над тольяттинским «Акроном» в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая 1 августа в Самаре на стадионе «Солидарность Самара Арена», завершилась со счетом 2:1. Гости открыли счет на 15-й минуте — отличился Андерсон Арройо. Спустя четыре минуты Мирлинд Даку увеличил преимущество казанской команды. «Акрону» удалось отыграть один мяч на 29-й минуте после точного удара Арсения Дмитриева с передачи Константина Марадишвили, однако сравнять счет хозяева поля не смогли.
В субботу, 1 августа, на стадионе "Солидарность Самара Арена" состоялся матч между ФК "Акрон" и казанским "Рубином". По итогам игры тольяттинцы уступили со счетом 1:2.
Игроки «Рубина» устроили проводы нападающему Мирлинду Даку по окончании матча 2-го тура РПЛ с «Акроном» (2:1). Читать далее
Матч второго тура чемпионата России по футболу завершился выездным триумфом казанского клуба с перевесом в один мяч. Игра состоялась в субботу в Самаре. Гости обеспечили себе преимущество еще в первой половине встречи, передает РИА «Новости». Счет открыл Андерсон Арройо на 15-й минуте, а вскоре Мирлинд Даку удвоил результат. Тольяттинцы ответили точным ударом 19-летнего Арсения Дмитриева на 29-й минуте. Для молодого футболиста этот мяч стал первым на турнире. Девятого августа казанцы проведут домашнюю встречу против «Оренбурга». Днем ранее тольяттинская команда отправится в гости к московскому «Локомотиву». Как писала газета ВЗГЛЯД, в первом туре нового сезона петербургский «Зенит» разгромил тольяттинский «Акрон» со счетом 5:0. Годом ранее нападающий Мирлинд Даку подписал долгосрочный контракт с казанским «Рубином». В прошлом июле казанский клуб сыграл вничью с петербургской командой со
Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу казанцев
